Материалы

День рождения Российского флага

20230822 104054Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.IMG 20230822 095012

В нашем детском саду 22 августа традиционно прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Главная цель которых – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов  России.

В группе «Речецветик» педагоги провели комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», «Мы живём в России!». Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государстваи оформили плакат.

В группе «Муха – Цокотуха» была проведена беседа «Знакомство с флагом». Дети отгадывали B5E38021 B6F8 41FB 89EC C3803D9ECF11загадки по теме.
В игре «Выложи флаг» дети выкладывали  из цветных полосок «Российский флаг». А так же стоя прослушали  Гимн Российской федерации.
Мероприятие закончилось изготовлением поделки своими руками «Государственный флаг» и общим фото.IMG 20230817 122809 1

В этот день в группе «Русалочка» прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Совместно с воспитателями изготовили флажки – аппликации из цветной бумаги и пластилина, а  на прогулке дети поучаствовали во флешмобе. 

В группе «АБВГДейка» были проведены мероприятия, где детей знакомили с государственной символикой, беседовали о стране и смотрели видеоролик «Мульти – Россия». Итоговым мероприятием стало коллективное изготовление «Триколора».

IMG20230822092519В группе «Лесовичок» с детьми была проведена беседа «Флаг России». Детям рассказали о том, что история, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах,  познакомили с историей появления флага в России и что означают эти три цвета. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими мыслями. Выполняя аппликацию «Российский флаг» дети закрепили последовательность цветов флага, делились радостью с окружающими.20230822 155906

В группе «Бабочка» была проведена беседа к дню флага. Дети рассмотрели его, повторили цвета, а затем выложили на столе государственную символику

В группе «Радуга»  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.